Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich
Неужто так все ужасно в Калининграде?
|
Да нормально все. Это скорее всего что то личное. У нас скорее другая проблема. Нормой стало употребление таких выражений " Поехать в Россию", " Туристы из России", " Партнеры из России" и т. д. При последней переписи населения часть людей в графе национальность указала " калининградец". Уже с десяток лет несколько местных политиков требуют автономии. Все таки мы почти остров и это сказывается. Притом остров многонациональный, пример мой класс, вот несколько фамилий: Гавриленко, Маер, Политикайте, Розовский, Сабитова, Гибин, Воронович и т.д.