Поиск по картинкам гугля дал такой реф на сейко
Seiko ND58
есть что-то на басурманском
http://www.sii.co.jp/jinji/new/extra/01/0330.html
http://blog.naver.com/PostView.nhn?b...tTypeCall=true
---
вся моя механика работает почти не слышно, видимо из-за массивных корпусов и хорошей герметичности.
громче всех тикал хоммаж на радиомир на "механизме от карманных часов" (клон на 6497, по уверениям сборщика). приятный звук.