Цитата:
Сообщение от Pyroman
Добрый день, tilemak.
Добро пожаловать на форум. Так как лист цифр имеет трещины, смею предположить, что центральная часть была повреждена и заменена на неродную эмалевую. Правильно сказал uhrolog насчет фото механизма.
Если поиграть в "Угадай мелодию", то я предполагаю, что там французский механизм.
С уважением, Игорь.
|
У циферблата всё родное, серединка эмаль, поле цифр алебастровая смесь под мрамор, цифры- эмалевые картуши.
Такая схема очень часто практиковалась в то время и сохранилось довольно много аналогичных экземпляров, один имеет место быть у меня под именем Братья Четуновы))), в том числе здесь на форуме не раз показывались такие же экземпляры.
Часики очень красивы, особенно когда привести всё в порядок.