Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Старинные часы настенные, что за модель???
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 27.07.2012, 20:00
Аватар для clockclub
clockclub clockclub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 1,837 раз(а) в 1,040 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pyroman Посмотреть сообщение
Добрый день, tilemak.

Добро пожаловать на форум. Так как лист цифр имеет трещины, смею предположить, что центральная часть была повреждена и заменена на неродную эмалевую. Правильно сказал uhrolog насчет фото механизма.
Если поиграть в "Угадай мелодию", то я предполагаю, что там французский механизм.

С уважением, Игорь.
У циферблата всё родное, серединка эмаль, поле цифр алебастровая смесь под мрамор, цифры- эмалевые картуши.
Такая схема очень часто практиковалась в то время и сохранилось довольно много аналогичных экземпляров, один имеет место быть у меня под именем Братья Четуновы))), в том числе здесь на форуме не раз показывались такие же экземпляры.

Часики очень красивы, особенно когда привести всё в порядок.
Ответить с цитированием