Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - российская мощь
Показать сообщение отдельно
  #552  
Старый 26.07.2012, 21:21
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,467 раз(а) в 13,906 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Murman-2 Посмотреть сообщение
..демагогия.
Вы называете демагогией целенаправленное истребление индейцев? Круто. Не было его, простите заблудшего.

В отношении Калашникова. Пытаюсь аргументировать, попытайтесь услышать. Он безотказный автомат, безусловно. Но создавался для условий войны, сходной с ВОВ. То есть линия фронта, огромные массы солдат с двух сторон, тыловое обеспечение. Главное-плотность огня. Стреляет он не очень точно, но в тех условиях этого и не нужно. Главное-плотность. Патроны подвозят.
В современных войнах несколько иное. Небольшие подразделения действуют достаточно автономно, посему боезапас носимый. Оттого на смену концепции плотности огя пришла концепция точности огня, ибо боезапас нужно береч. А тут винтовки переигрывают Калаш, да и сами легче, да и патроны легче, посему в условиях современной войны предпочтительней. Поверьте, не меньше, чем тех, кто погиб с плуразобранной М-16, погибли с Калашом без патронов.
Давайте будем обьективны.