Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Нужна помощь в выборе надежных японских часов
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 24.07.2012, 12:50
Аватар для Army
Army Army вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 330 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Сообщение от psn68 Посмотреть сообщение
хотя один критерий есть, это не бояться упасть в воду ну или проще говоря 330 Feet (100 M)
и еще вопросик на сколько титан будет прочнее стали исходя из личного опыта и всетаки сапфир или хватит Hardlex
Все зависит от класса титана (так же как и у стали). Тот который применяют в часах (2 или 3 класса), сопоставим с показателями хирургических сталей, только имеет:
  • 1лучшую теплопроводность (его часто называют тёплым металлом, так как холодные часы быстро нагреваются на руке, в отличие от стали)
  • 2 Как уже было замечено меньший вес, по сравнению со сталью.
  • 3 Титан считается более гипоаллергенным металлом по сравнению со сталью.
Но также есть и свои минусы:
  1. 1 Полированный титан, очень быстро царапается. Поэтому лучше выбирать матовый
  2. 2 Если корпус и задняя крышка из 100% титана, то крышку нужно откручивать один раз в 2-3 года, так у титана есть одно свойство -свариваемость (т.е. через несколько лет крышка может прирости к корпусу и будет единый монолитный корпус)

По стеклу, если берете часы для экстрима тогда Hardlex, если для офиса тогда сапфир
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Army за это сообщение:
psn68 (24.07.2012)