Печально конечно вышло. Но на покрытие наговаривать не стоит. Оно действительно очень хорошее и стойко к стиранию, но никак не к ударам судьбы.
У часов не бывает "ударчика" он всегда "УДАР"
Насчет заводского брака по покрытию очень сомневаюсь.
Носите и не переживайте по таким пустякам