Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Будут сидеть сурово
Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 20.07.2012, 11:34
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 1,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Кстати, а в каком сейчас состоянии расследование и пр. в Николаеве?
Я, вообще-то, не знаю. Но могу рассказать с вероятностью около 90%.
Поскольку деяние, совершенное группой лиц и по предварительному сговору ,есть более тяжкое преступление ,нежели совершенное в одиночку, то останется один фигурант (или уже остался). Двое остальных будут квалифицированы в духе "дела Цеповяза" - т.е. , что-то совершили, но совсем незначительное, суток на 15 или на штрафик. Причем накажут их не полной мере, предусмотренный даже для этого. Они же и так пострадали, сколько всего на них свалилось. Оставшийся один будет самый обездоленный из этой троицы (к примеру, если у них папы полковник, майор и капитал милиции, то останется "капитанская дочка"). Преступление совершено одним человеком, впервые, без отягчающих, со следствием сотрудничал, итог: 2/3 от максимального. Через пару лет переведут на поселение, потом освободят по УДО, а лет через 5-6, когда все поутихнет, глядишь, еще и судимость снимут. Что парню пятно на всю жизнь вешать.
Ответить с цитированием