У меня похожая ерунда была на F1 chrono. Часы как-то странно отставали, EOL молчал. В итоге оказалось, что батарейка неплотно сидела и, видимо, с какой-то периодичностью слетала, создавая отставание. Поправил, прижал получше - проблемы не стало вообще