Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почему вы носите часы?
Показать сообщение отдельно
  #96  
Старый 12.07.2012, 23:45
Аватар для Dubov
Dubov Dubov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: RF
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 1,183 раз(а) в 508 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SAA Посмотреть сообщение
Наручные часы для большинства респондентов являются отражением внутреннего мира. Главное никто в этом не признается.
Убийственно... Это значит, что любители механики - люди, постоянно нуждающиеся в ритмическом воздействии со стороны "хозяина" для обеспечения работоспособности? Поклонники технологии "солар" и "Экодрайв" лежебоки и пофигисты? Я вот добавлю Вам в тон, что часы, как и любой другой возведенный в ранг фетиша предмет, носят черты скрытого, нереализованного эротизма. Фетишисты постоянно смотрят на свой предмет по делу и без оного, поглаживают, поправляют, подергивают... В голове бродят фантазии, мечты. Нереализованные мечты после неудачных фрикций и регулировок обращаются против старого фетиша. Но вместо того, чтобы сбросить часы с пьедестала на полку с инструментами - покупается новый фетиш, с циферблатом другого цвета и стрелками более замысловатой формы. Бесконечное поглаживание и подергивание, трата семейных денег, а кому-то бизнес, новые дома, яхты, женщины и реальное подергивание с реальным результатом
Есть у меня перфоратор дома. Раз в полгода надо бывает дыру пробить в стене под очередной шуруп. Есть стиралка, у этой частота включения несколько раз в неделю. Микроволновка и того чаще. А еще я езжу в командировки, на рыбалку и прочие экспедиции. Тогда достаю часы, смотря по специфике... Иногда неохота мобилу по лесу или болотине таскать - надеваю неубиенного шока. В принципе ощущается дискомфорт на руке, но ведь можно его и в карман переложить и доставать по мере необходимости. В целом часы (архаичный тикающий механизмик со стрелками) штука полезная, особенно в нестандартных условиях при отсутствии современной привязки к пространственно-временной структуре.
А, ну еще случаи бывают, когда встреча со снобиком из новых шудра, который придирчиво тебя осматривает перед разговором на предмет соответствия . Тут конечно механизмик на руке может подействовать на шудра как финик на обезьяну Что говорить, часы в целом вещь крайне полезная.
Ответить с цитированием