Цитата:
Сообщение от goga41641
весь смак дорогих часов в том что они классные
ты их хочешь, реально хочешь
они тебе нравятся и ты порой смотришь на их изображения
и где-то внутри срабатывает детское хочу
и если желание истинное то это детское хочу перерастает в взрослое сделаю и заимею
и тогда это самое где-то внутри дает резервы и силы и в конце концов возможности заиметь, мотивируя все внутренние таланты.
эта цепочка прекрассна и те дорогие вещи (часы) стоят того чтобы по ней пройти
а купить просто подделку под это это лишить себя всего этого
глупо оборвать на корню все внутренние мотивации
|
этот фитишизм - один из аспектов вполне типичного строя психики "зомби/биоробот". Вещизм, зависимость душевного состояния от барахла - видимо не то, о чем человеку следует рассказывать, да еще с таким придыханием
Это, кстати говоря, и не только склонность психики к разного рода зависимостям, но и нравственный уровень в какой-то мере характеризует.