Glenfiddich 12 как раз мягкий и ни к чему не обязывающий.. хотя может я так рассуждаю после Ardbeg 10 yo и Jura.. Вот где запах, вот где вкус!

А Balvenie 12 давно уже себя зарекомендовал... 15-летний у меня стоит початый уже полгода где-то... Не пьется и всё тут... Чувствую налью как-нибудь гостям с колой или яблочным соком, чтоб зазря не пропадал..