Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - НОВИНКИ с Востока
Показать сообщение отдельно
  #142  
Старый 01.07.2012, 11:03
Аватар для crapaud
crapaud crapaud вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 375 сообщениях
Ну к гону какого-то продавца, пусть даже из такого мега-магазина как СМИРС, стоит конечно отнестись с некоторой долей скепсиса.

Если бы все делалось в Китае, что бы стоило собственно запустить все эти новые модели? Китайцы бы в месяц справились без проблем И старые бы заодно выпускать не прекратили, раз спрос есть. И кстати, если бы все выпускалось в Китае, качество конечной продукции с большой долей вероятности было бы куда выше...

То, что в Китае делают корпуса и фурнитуру практически для всех недорогих современных часов - давно ни для кого не секрет. С механизмами и окончательной сборкой у всех по разному.

Да, кстати Ronda - это Швиссы, Мийота - Япония (Хотя и их заводы вполне могут стоять сейчас в китае. Ну что делать, если себестоимость выпускаемой продукции там сейчас самая низкая).


z305099, я кстати вчера был в СМИРСЕ на Арбате где-то пол третьего дня, прошелся по их полупустым полкам. Туда как раз зашла пара, и мужчина спрашивал на счет ремонта классической амфибии. Это случаем, не Вы были?
__________________
мои часы
Ответить с цитированием