Цитата:
Сообщение от Razgild
почитал японские ветки  .
Что будет, если они узнают что у Ориента покрытие корпуса облазит, например, и 90% дизайна циферблатов качественные копии престижных марок 
|
Не думаю, что эти тайны велики есть

Любое покрытие со временем облазит на часах любой марки. По сему чистая нержавейка рулит...
Но уничижительно выражаться по поводу японского часпрома мягко говоря не умно, ибо по количеству моделей, качеству-культуре производства и общему объему выпускаемой продукции на сегодняшний момент все российские поизводители (как это не прискорбно

) и близко не стояли.
Для тех же ориентов выкинуть в год 10-20 новых моделей в порядке вещей. А восток
одну! новую модель никак пол-года не может запустить. И при этом остановил выпуск всех "новых" амфибий... Это, как говорил О.Бендер, медицинский факт.