Ну если сам папа не против интересных, но малоизвестных немцев, то конечно смотрите их, имхо они интереснее большинства япов и свиссов за эти деньги. Штайнхарт посмотрите, выбрать там есть из чего, да и изюминки не лишены.
Пс: я б все-таки взял сейку или ситизен. Вот моделька интересная, на которую не получилось уломать собственного отца:
http://c-watch.co.jp/ww/pmd562951.html
Те, что с зеленым цифером. На руке фотки видел - супер.