Цитата:
Сообщение от Weil
В лабазе типа KaDeWe можно отовариться тем же францисканером за 1.79 евро за 0.5. В кабаке имеем 3-4 за 0.5.
|
Цитата:
Сообщение от Weil
(на Украине не был год, поэтому ценами не владею).
|
Берите примерно зарплаты в Германии и просто заменяйте евро на гривну.
При зарплате в провинциии около 3000 грн в месяц и стоимости пива примерно 5-6 грн за 0,5 (и это далеко не Францисканер! а ПОЙЛО) в магазине и 15-20, а то и 30 грн в забегаловке с брезентом над головой - по сравнению с Германией вырисовывается не очень радужная картина.
Импортное пиво типа пауланера стоит 25-26 грн за бутылку в супепрмаркете, в обычных заведениях его нет, а в ресторанах цены будут около 60 грн за бокал.
Неплохо, да?
То есть немец с зарплатой 3000 евро исходя из украинских пропорций пил бы пауланер за 60 евро бокал.