Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Безалкогольное пиво пить... Нельзя!
Показать сообщение отдельно
  #117  
Старый 09.06.2012, 14:26
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Tamil Nadu, India
Сообщений: 2,360
Сказал(а) спасибо: 37,025
Поблагодарили 56,026 раз(а) в 15,758 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Weil Посмотреть сообщение
В лабазе типа KaDeWe можно отовариться тем же францисканером за 1.79 евро за 0.5. В кабаке имеем 3-4 за 0.5.
Цитата:
Сообщение от Weil Посмотреть сообщение
(на Украине не был год, поэтому ценами не владею).
Берите примерно зарплаты в Германии и просто заменяйте евро на гривну.
При зарплате в провинциии около 3000 грн в месяц и стоимости пива примерно 5-6 грн за 0,5 (и это далеко не Францисканер! а ПОЙЛО) в магазине и 15-20, а то и 30 грн в забегаловке с брезентом над головой - по сравнению с Германией вырисовывается не очень радужная картина.
Импортное пиво типа пауланера стоит 25-26 грн за бутылку в супепрмаркете, в обычных заведениях его нет, а в ресторанах цены будут около 60 грн за бокал.
Неплохо, да?
То есть немец с зарплатой 3000 евро исходя из украинских пропорций пил бы пауланер за 60 евро бокал.
Ответить с цитированием