Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Какие Ваши часы Вы считаете самыми понтовыми))) навеяно
Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 08.06.2012, 14:30
Аватар для MrDuck1971
MrDuck1971 MrDuck1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 146 раз(а) в 59 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Всем привет!


Есть в Русском языке устоявшееся выражение "брать на понт" - т.е. блефовать с целью вытянуть инфромацию либо спровоцировать какие-либо действия оппонента.

Понт - это своего рода блеф. Не важно - на человеке вещь, которая ему реально не покарману, подделка, либо он кичится несуществующими достижениями.

Я не считаю, что понты - это плохо или хорошо. Допускаю, что бывают полезные понты - когда они к месту и служат достижению конкретных целей.

Однако, как показывает практика - 99% понтов, как правило пусты и бессмыслены. А
Кстати, кто-то умный давным давно сказал - "Дурака легко узнать по его важному виду".

Все вышенаписанное на правах ИМХО. (использованы идеи из книг г-на Литвака Михаила Ефимовича)
Но фразу - "Понты дороже денег" - никто не отменял )))
Тем более, что ВСЕГДА - нас воспринимают по одежке.
Провожают по уму. Другое дело, что часто "одежка" не соответствует даже внешнему виду человека.
__________________
Pam 00297, 00323 и какие-то Ebel и Longines
Ответить с цитированием