Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - гетьман Мазепа--предатель или герой?
Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 21.05.2012, 17:56
Саня Саня вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,541
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 5,232 раз(а) в 2,866 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Да я не совсем грамматику имел ввиду, а как раз происхождение поэта на вашем аватаре. Ведь предок Пушкина, Абрам петрович Ганнибал был привезен в 1705 году в подарок Петру Первому, любившему всякие редкости и курьёзы, державшему и прежде «арапов» как раз в «таком» качестве. Среди правителей того времени было модно иметь всяких экзотических животных, птиц, а также заморских слуг, удивлявших европейских жителей своим экзотическим видом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B2%D0%B8%D1%87
Все это не помешало сделать ему каръеру при Петре. А уж о Пушкине и говорить нечего- гений. Так что папуасы разные бывают. Тем более, если они не папуасы.
похоже,за увлекательным чтением википедии Вы
не уловили смысла,вложенного мной в слово "папуас"
мазепа мог быть хоть семи пядей во лбу,но с политико-
экономической точки зрения россии,польши,и швеции
он был папуас
ну например:
взять того же сталина,некоторые его считают
эффективным менеджером,некоторые исчадьем ада,
но с правильной,имперской точки зрения он папуас из племени
большевиков,которая выиграла тендер на развал
российской империи у племени папуасов-эсеров