Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Они такие разные, но... Сравнение Rolex Explorer 42 мм и Vacheron Constantin Overseas Dual Time
Показать сообщение отдельно
  #673  
Старый 19.05.2012, 23:09
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,612 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
хубло - это фэшн, тут сложно обсуждать с позиций добротности и вечности.
дык "заморец" тоже фэшн. весь мужской кэж (а это основной сегмент) сегодня идет либо в концепции классики: рол, дуб, нау. когда меняется мех, но не меняется фэйс. только эволюционные изменения или новинки под новую функциональность.

либо в концепции фэшн, когда создается туча вариаций, которые быстро сменяют другу друга: оффшор, хубло, улисс.

болтаться посередине - бестолково. ждать когда продажи пойдут вниз и нагонять барыши заново? даже играть на опережение получается не самая сильная стратегия. куда эффективней сознательно гнать поток вариаций постоянно выдавливая и обесценивая собственные же модели годичной давности.

то, что ты считаешь скорее досадной побочностью брендов, пытающихся развивать дизайн, на самом деле превращается в осознанную и целенаправленную стратегию. обесценивание толкает новые продажи. очевидно, что оверсиз ждет эта же судьба. они ускорят темпы обновления, т.к. смысла их сдерживать у них нет. вопрос упрется только в их пропускную способность колбасить римейки. и если она будет низкой - заморец зачахнет и окончательно станет часами второго плана
Ответить с цитированием