Как просто все решается однако...
Потратил 5 часов с товарищем на посещение магазинов. Как итог оба поняли - что и как нам надо.
Растроил Франк - тонкие, ремешок (совсем) тонкий... в стали на руке вообще не смотрелись... золото конечно может это исправить, но все таки скорее нет, чем да.
Зенит - в живую понравилась одна модель, но не впечатлило вообще. Фраза продавца - "Зенит в целом пересмотрели свою политику, поээтому они пошли в сторону удешевления марки.." Блин какой-то странный заход.
IWC - очень достойно.
Вариант Портофино. Приятно сидят на руке и выглядят достойно.
Но более всего удивило, хоть мереть особо и не хотел - Rolex Datejust II. С белым золотом на базеле. Сел просто как всегда там и был... смотрелся тоже хорошо....
Как итог - прошу прощения Франки, ИВЦ - но выбор пал на Ролек. Поеду в командировку и куплю, т.к. ценики в Киеве просто удивительные, скидки еще более удивительные. Оверсиз и Дуб - походу пока рано (внутреннее ощущение, а оно лучший судья).
Всем спасибо за советы