Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Барса без Пепа: конец футбольной эпохи
Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 17.05.2012, 04:28
Аватар для fox917
fox917 fox917 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Очень Южная Скандинавия
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4,756 раз(а) в 918 сообщениях
Ну вот.
А такая добрая и светло-грустная тема была.

Сообщение от jinkade
...Гвардиола же нифига не умеет ... потому что он не тренер .. Временщик ! ...
..Месси укладывает и забивает гол - шиш... все это против слабых команд.

Так вы, jinkade, не только с Пушкиным на дружеской ноге, оказывается.

о чем вы говорите вообще...тренер говно .. вратарь говно ... Защита вся развалилась ..

Замечательно. Тонко, глубоко, вдумчиво, со знанием предмета и вкуса.
С тем же накалом и пониманием предмета ещё бы про торсионные поля послушать.

Дорогой Hong Dien

Ваше эмоциональное возмущение понятно. Но, согласитесь, вы повелись на грубость - это же азы провокации.
Взгляните со стороны на этот шум, треск и сорок тыщщ одних курьеров : это ж басня Крылова. Про слона.

О Моуриньо.

Это непростая история. Снискание лавров гения провокации, пакостника и инфан террибля гран футболь - в данном случае сознательное и абсолютно продуманное решение очень неглупого человека и отличного профессионала. Да, такое осознанное поведение вызывает резкое неприятие у обывателя ( у меня, например ).

Но представьте : человеку под сорок, он 20 лет в деле, он внятно сознаёт свой потенциал, но для узкого слоя профи - он всё ещё " мальчик сэра Бобби".
И при ван Гаале в Барсе, после ухода Робсона - опять второй.
Кстати, Гвардиолу тогда на лавку усадил он, с ван Гаалем. Только ван Гааль признал ошибку, а Моуриньо - нет.

Футбол есть сплав интеллекта и шоубизнеса. И Моуриньо холодно рассудил : если от клейма "мальчика-толмача" нельзя избавиться в цеху - ок, сделаем это через таблоиды. Только дайте стать главным, а не вечно вторым.

Все помнят Порту.
Но кто помнит, что в Порту Моуриньо попал из нищей Леерии, которую вытащил наверх из подвала ? Там же он чётко усвоил - имя не должно сходить с заголовков, не важно по какому поводу, главное шрифт побольше. Надо просто кормить ботву поводами, любыми. И это работает. Везде.
Шоу маст гоу он, и не важен цвет. Просто выбранный цвет должен быть ультра-радикальным. И если это чёрный - то самый чёрный.

Это даёт деньги и свободу в работе. А если это помножить на несомненный талант Моуриньо - то эта музыка будет вечной. А Моуриньо реально талантлив, по самому гамбургскому счёту. Ровно один пробой - он тренер, да, но не вожак стаи. Он не босс в раздевалке ( как Лобановский, Фергюссон, дель Боске, Гвардиола).

PS Сказать, что Моуриньо не любит Гвардиолу - это ничего не сказать.
Там глубже.
Никто не забыл историю со скамейкой ; никто не забыл, что в раздевалке всегда рулил Пеп ; и главное - Пеп прямой идеологический антипод Моуриньо. Инь и Янь. И Моуриньо, как вы помните, отыгрывал эту неприязнь в привычном репертуаре.

А Пеп его и тут умыл. В 2011, получая приз "Лучший тренер ФИФА", Гвардиола на пресс-конференции отвечая на вопрос " кого бы он выделил из тренеров в мире " - спокойно ответил : " Хороших немало, но лучший тренер сегодня - Моуриньо". Высокий класс.

PPS Гвардиола уходит не сам. Это конфликт с СД. Если угодно - конфликт идеологий. Очень жаль.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! fox917 за это сообщение:
Creo (17.05.2012), Hong Dien (17.05.2012), izatis (17.05.2012), rozal (17.05.2012)