Цитата:
Сообщение от Partner
Я пользовался 1 и 3, а кто подскажет где истина?
|
Пункт 1 не всегда реален, т.к. в некоторых часах с а/подзаводом нет возможности завести их вручную - придется трясти или расхаживать в них какое-то время ( хотя, к Омеге это видимо, не относится ). Заводить их вручную, если такая возможность предусмотрена, хотя бы раз в месяц, нужно для грамотного распределения смазки. Ну, а чтобы не перенапрягать при этом механизм автоподзавода, советуют подержать часы в покое, чтобы пружина малость "расслабилась". Поэтому я за пункты 1 и 2. И вообще, не сильно заморачивался бы по этому поводу, это отравляет радость владения часами.

.
Из всех сервис-центров, которые я знаю, лучший в салоне "Швейцарские часы" на Куйбышева. Принадлежит Jana Watch. Хотя и у Ziko где-то должен быть, но я с ними не пересекался.