Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Omega Co-Axial - точность хода по прошествии нескольких лет
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 19.09.2008, 18:13
Аватар для Hoot
Hoot Hoot вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
Я пользовался 1 и 3, а кто подскажет где истина?
Пункт 1 не всегда реален, т.к. в некоторых часах с а/подзаводом нет возможности завести их вручную - придется трясти или расхаживать в них какое-то время ( хотя, к Омеге это видимо, не относится ). Заводить их вручную, если такая возможность предусмотрена, хотя бы раз в месяц, нужно для грамотного распределения смазки. Ну, а чтобы не перенапрягать при этом механизм автоподзавода, советуют подержать часы в покое, чтобы пружина малость "расслабилась". Поэтому я за пункты 1 и 2. И вообще, не сильно заморачивался бы по этому поводу, это отравляет радость владения часами. .
Из всех сервис-центров, которые я знаю, лучший в салоне "Швейцарские часы" на Куйбышева. Принадлежит Jana Watch. Хотя и у Ziko где-то должен быть, но я с ними не пересекался.
Ответить с цитированием