Цитата:
Сообщение от aleksej3114
Кстати, а вы Шевченко не читали :
|
Ув. Алексей, в "посланіі", которое Вы изволили цитировать, Тарас Григорьевич, на мой взгляд, говорит о национальном возрождении, общественных преобразованиях, тревоге за судьбу Отечества, если угодно. А в отношении отрывка о "моголах", "голых внуках" - это дискуссия "либерализм vs. славянофильство" и азиатский завоеватель здесь ни при чем.