|
Где то здесь на форуме мне попадалась инфа, в которой стояли цены на Ролекс, начиная кажись с 1950 года и до наших дней. Так, вот, к примеру новый Ролекс конца 80-х, начала 90-х стоил в районе 1000 марок в Германии. Сейчас он стоит в 2,5 раза больше, этот же б.у.
Про остальные часы точно сказать не могу. Опять таки, попадалась инфа в немецком часовом журнале про цены10 летней давности на новые люксовые часы в алфавитном порядке и цены сколько они стоят сейчас новыми, теже модели, но рестайлинговые, понятное дело. Так вот цены выросли от 20% и выше. А на некоторые аж на 60%.
Теперь, возьмём мою кварцевую Омегу СМ 300M. Купил я её б.у. за 700 евро и очень доволен. Часы в хорошей форме. Продавец писал, что часы 1999 года и брал он их новыми за 800 ДМ. Счёт и бумаги он потерял. Но не верить ему у меня нет оснований. На лицо, как говорится, существенный выигрыш.
Другое дело, что те же 800 ДМ "весили" тогда гораздо больше, чем сейчас 800 евро.
__________________
Живи полезно.
|