Такое явление часто встречается. На многих часах до 100 т.р. видел. В целом это "на скорость (время) не влияет". Кто считает из нас секунды? Но я бы такие часы не хотел бы оплачивать. "Не аккуратненько как-то..."
Насколько я знаю в хронах во всех можно руками выставить "0" для большой секундной стрелки, но фактической положение стрелки относительно риски на цыфире всеравно нельзя изменить. Это с завода так и всё.