как мне кажется (это только мое мнение) то в часах должны быть те детали которые изначально задумывались.
А котлета когда часы собраны из разных составляющих, не соответствующих первоначальной задумке.
Хотя может и на ПЧЗ ставили механизм от Зима, вопрос к знатокам. Но мне это как то не нравится когда в часах Ракета стоит механизм ЗИМ.
про 2602 есть очень хорошая тема
история "Победы" там можно увидеть все варианты.
Чем 2602 ПЧЗ 16 камней, лучше ЗИМ 2602 подробно описал dmvt1 (он знает в 100 раз больше меня)