Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Чем отличается репассаж от профилактического ТО?
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 26.04.2012, 04:37
Аватар для leshikvtumane
leshikvtumane leshikvtumane вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: НН
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 120 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
ТО и репассаж - одно и то же. Неполная разборка - частичный репассаж. Полная - просто репассаж. Слово репассаж пришло из французского ре- (пере) пассаж (проход) - то есть переборка калибра. Полировка корпуса часов - услуга приятная, но далеко не все ее предлагают вместе с репассажем. Это оправдано - специалистов по полировке мало, работы у них и так хватает. Очень сложно выделить специалиста на полировку всех часов, поступивших в ремонт.
Андрей, два вопроса:
1) Какие рекомендации по сроку прохождения ТО в зависимости от режима носки?
2) Сколько репассажей можно делать в течении всей жизни часов?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! leshikvtumane за это сообщение:
Alex415 (04.04.2015), ilzoo (28.04.2012), Ontologearist (13.03.2018), АлександрБелек (06.02.2016)