Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Опрос (деловая этика, мораль в бизнесе на примере Orient и Muhle
Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 16.04.2012, 21:08
Lazio Lazio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 1,343
Поблагодарили 833 раз(а) в 368 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Ориент совершенно легально сделал дайвер используя дизайн который не создал сам
Ориент действует легально и этично, но этой моделью не приносит ничего нового в часовую отрасль и любителями часов может быть осуждаем.
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Мюле совершенно легально ставит в свои часики мех от Селиты, который так же не создал сам (Селита лишь использует чужие разработки)
Мюле в данном примере чужие ноу-хау не использует, он лишь закупает механизм, у фирмы, которая использует чужие ноу-хау. Я думаю мало найдется на свете предпринимателей, которые проверяют платят ли их поставщики налоги, хорошо ли относятся к сотрудникам и т.д. И если Селлиту можно осудить с точки зрения часового искусства и развития отрасли, то Мюле это не касается.
Ответить с цитированием