Цитата:
Сообщение от Yuyu
(терпеливо) дело не в цене, не в копировании ради копирования. Дело в том, что копиисты ПРОДВИГАЮТ свои изделия за счет ЧУЖИХ денег. Что есть неэтичная практика бизнеса. Вам кажется моя позиция чистоплюйством? ОК, пожалуйста. На вопрос я ответила.
И дело не в том, что копиист продает дешево. Он именно продает дешево, от того,что в цене его изделий (опустим вопросы качества материалов, сборки и комплектующих) нет доп расходов ни на НИОКР, ни на продвижение.
|
"неэтичная практика" - это скромно. мы сами (страна) втянулись в тот бизнес, где понятия "неэтично" - это удел неудачников - может и к сожалению, но это так.
считаю если производитель честно ставит своё имя на цифер изделия - это допустимо и нормально. остальное (право выбора) - на усмотрение потребителя.
а копировать тупо дизайн 1к1 - это фейк - т.е. пошло, ничтожно и короче- фуфло.