Подумалось тут. Путешествия, они ведь интересны и нужны не только сами собой, в смысле посмотреть,
отдохнуть, развлечься и т.д. Они еще наращивают в голове ассоциативные цепочки: одно дело, когда
ты натыкаешься в жизни на упоминания абстрактных географических названий, и совсем другое, если ты
вот буквально год-два назад своими ногами ходил по этим гондурасам, и помнишь запахи, вкусы, мысли...
А у человека ведь простые инстинкты: если эту пещеру и это стадо мамонтов я видел, значит это моя территория
И мир становится ближе
Посмотрел свой профиль, оказывается я уже больше десятка отчетов о путешествиях сюда разместил.
Соберу их в одном месте для пущего удобства
- Питер глазами москвича
- Париж: много фото и несколько слов
- Бали: пересекая рай
- Не моя Вена
- Таиланд своими ногами
- Таиланд: остров Ко-Мак
- Прага: заметки из трех путешествий
- Греция: один день там, где все есть
- Воронеж: утренние города
- США: под жарким солнцем прерий