Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Картинки про Испанию: Салоу - Барселона
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 13.04.2012, 11:19
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,346
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 70,019 раз(а) в 4,968 сообщениях
Испанцы и каталонцы


Люди в Испании доброжелательны, улыбчивы и общительны. Даже если не понимают по-английски, пытаются объясниться жестами, зовут знакомого, который
понимает, в общем, всячески для тебя стараются
И это не только на ресепшенах гостиниц и в ресторанах - это практически везде, на улицах, на пляже или в транспорте.
Но, как и везде, выучить пару слов для общения в магазинах и ресторанах не очень сложно. Уже на второй день я в ресторане гордо просил официанта: "Дос
копас ди Сангриа, паэлья дель мар, энсаладо ди кэса ди кабра, дос кафе кон лече... и сэнисэра, пор фавор!" (два бокала Сангрии, паэлью с морепродуктами,
салат с козьим сыром, два кофе с молоком и пепельницу) - и он меня очень хорошо понимал
Говорят, в Испании очень много аристократов. В смысле, всяких графов, баронов и виконтов, с гербами и титулами, но при этом совершенно безденежных. Так
вышло, когда испанский король собирал армию, дабы отбиться от мавров - денег особо не было, и он кинул клич, мол, кто придет с оружием и на коне - после
победы всем раздам земли, титулы, крестьян и много денег. Народ откликнулся, пришел, победил... Но победителей оказалось столько, что денег и поместий
на всех не хватило. А вот дворянских грамот король раздал щедрой рукой - бумага-то подешевле будет
В итоге в Испании все очень вежливые и благородные. А как же иначе, ведь если ты в метро обхамишь толкнувшую тебя тетку - все вокруг сразу поймут, что
ты не аристократ, а значит твои предки оказались настолько трусливы, что не пошли воевать с захватчиками













А вот, кстати, возвращаясь к еде - она оставила очень даже двоякое впечатление. С одной стороны - там все очень вкусно. Прекрасные свежие овощи,
изумительно вкусная Сангрия, свежайшая рыба и т.д. Даже местный виски мне понравился. А с другой стороны - как же они ненавидят рис! Иначе никак
не объяснить эту ихнюю знаменитую паэлью. Где я только ее ни заказывал, в тайной надежде, что это просто мне до сих пор неправильные места попадались,
а вот тут-то они ее сделают хорошо и вкусно - нет, постоянно приносили мне одну и ту же безвкусную разбухшую вялую кашу с томатной пастой, посыпанную
мясом, креветками или еще каким-нибудь наполнителем. Даже в самой глухой тайской забегаловке за 15 рублей с носа вам сделают тарелку жареного риса просто
на порядок вкуснее. Ну, а про правильно приготовленный плов - вообще молчу

Ну, а еще мне в Барселоне удалось пофотографировать двух молодоженов - я снимал свадьбу ребят в Москве, потом они поехали в свадебное путешествие в
Барселону и мы выяснили, что совершенно случайно пересекаемся там с ними на один день. Ну и, ясное дело, мы не могли не пойти гулять с фотоаппаратом по
старому городу.
В общем, нарушал все законы Евросоюза, трудился целых два или три часа без рабочей визы, патента, лицензии и налогообложения. Каюсь





Подытоживая вышесказанное - поездка получилась разной.
Что-то понравилось. Что-то - не очень. Можно было лучше, но бывало и хуже.
Но съездить и посмотреть - однозначно стоило

Ну, и как всегда напоследок - убивалка траффика, бессистемная свалка разнообразных испанских фотографий


















Ответить с цитированием
Эти 28 пользователей сказали Спасибо! yurikim за это сообщение:
abz (13.04.2012), ALEX16 (13.04.2012), ANDREY231276 (13.04.2012), Annik (16.01.2013), COLUMB (05.01.2013), Creo (13.04.2012), Crocoduck11 (13.04.2012), Dé Boucher (15.04.2012), Dmx9 (06.05.2014), FreeezzzZ (22.05.2012), Geraseem (26.07.2012), inc (14.04.2012), kinre (15.04.2012), konstantin.ao (13.04.2012), mds (13.04.2012), Neurohirurg (13.04.2012), nnov (13.04.2012), physic99 (02.07.2014), Sergei1980 (13.04.2012), shnipperson (17.11.2014), timur53 (01.11.2014), TooZ (22.07.2012), vitaliy.malyutin (13.04.2012), VSlaff (13.04.2012), vsv6767 (16.04.2012), Yezh (13.04.2012), Б.В. (28.04.2012), седой (19.07.2012)