Можно конечно обсуждать целе/нецеле/сообразность изготовления часов из дерева, но авторитетная Ассоциация независимых часовщиков уже присвоила автору звание кандидата. Значит уже признали его своим и достойным. И кроме того иметь такие часы считали незазорным представители музеев и королевских семей. Наверное в этом что-то есть....