Цитата:
Сообщение от Hong Dien
И что мне непонятно - почему на Западе так любят светлые объективы называть быстрыми?! Ведь они в первую очередь именно светлые, а быстрота уже скорее дополнительный бонус. Ведь под быстрый подразумевается не быстрота АФ, а именно возможногсть снимать на быстрых выдержках, что является производной от светлости объектива.
|
Они идут от обратного. То есть быстрый из за того что светосильный. А у нас "о светосильный", а в добавок и быстрый. Скорее просто маркетинговый ход, который так любят в Америке. Ну что простому человек покупающему зеркалку даст слово "светосильный"? Когда даже не все обладатели понимают. А они сделали упор на слове "быстрый", который поймет даже малый тинейджер, который попросит родителей купить это быстрое чудо. Американцы и реклама... что сказать.