Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбираю фотоаппарат - 2
Показать сообщение отдельно
  #869  
Старый 01.04.2012, 15:10
Аватар для Yurgens
Yurgens Yurgens вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Rovno, UA
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 1,489 раз(а) в 428 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Коллега, вы давно в теме?
Вставлю своих "5 копеек".
Удачные линзы есть на всех системах. И при желании хороший комплект оптики "за недорого" можно собрать на любой из них.

Конкретно Никону (поскольку я пользуюсь именно ним) могу предъявить вот что:
1. Отсутствие моторов в начальных камерах: скажем "прощай" старой не af-s оптике.
2. Новые моторные фиксы хоть и не плохие, но дороже безмоторных.
3. В выходом FX формата старые хорошие линзы основательно подорожали. Лет 5 назад я покупал 35-70/2,8Д за 450 у.е., сейчас - от 600.

А вообще "мамы всякие нужны мамы всякие важны", то есть все системы неплохи. Такая из них больше нравится - такую и можно брать. И менять кенон на никон, сони на пентакс я бы не стал.