Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ
Коллега, вы давно в теме?
|
Вставлю своих "5 копеек".
Удачные линзы есть на всех системах. И при желании хороший комплект оптики "за недорого" можно собрать на любой из них.
Конкретно Никону (поскольку я пользуюсь именно ним) могу предъявить вот что:
1. Отсутствие моторов в начальных камерах: скажем "прощай" старой не af-s оптике.
2. Новые моторные фиксы хоть и не плохие, но дороже безмоторных.
3. В выходом FX формата старые хорошие линзы основательно подорожали. Лет 5 назад я покупал 35-70/2,8Д за 450 у.е., сейчас - от 600.
А вообще "мамы всякие нужны мамы всякие важны", то есть все системы неплохи. Такая из них больше нравится - такую и можно брать. И менять кенон на никон, сони на пентакс я бы не стал.