Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбираю фотоаппарат - 2
Показать сообщение отдельно
  #793  
Старый 27.03.2012, 22:14
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,011
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,247 раз(а) в 1,785 сообщениях
Вот что ещё хочу заметить. Извиняюсь заранее, не я придумал. Погоня за высокой светосилой без потребы насущной, на всех фотофорумах называется кратко и ёмко - "фотоонанизмом". И практически у всех фотосистем возникают проблемы с автофокусом на открытых диафрагмах. Они хороши для вдумчивой студийной работы и малоприменимы в повседневной жизни и съёмки "влёт". Что касаемо высоких исо? Ну можно ведь найти пределы корректной работы. Или пользовать встроенные шумодавы - бывают эффективны. Я когда серию ночного неба снимал, внятно понимал что нужен штатив и использовал исо 200. Высокие исо не для ночных съёмок. А для получения корректной выдержки с рук при условии плохого освещения. Пошёл свечку зажигать и фотографировать тот же сюжет на минимальных исо, со штатива и с предподъёмом зеркала ...
Где то так
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! O_ld за это сообщение:
CtJack (28.03.2012), Oleg79 (28.03.2012), SergB (28.03.2012), TrushIN (28.03.2012), дима2309 (28.03.2012)