Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Что есть Leica?
Показать сообщение отдельно
  #97  
Старый 26.03.2012, 18:25
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 3,679 раз(а) в 1,275 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Пейзажно и рисунок, кмк, это взаимоисключающие параграфы. Фойхт да, 125(вроде) портреты рисует шикарно. У лейки/лайки может и шикарная оптика с приятным рисунком, но для пейзажа это монописуально, на закрытой дыре если оптика не лажает, ее индивидуальные особенности, рисунок сводится на нет.
интересная точка зрения
кроме прочего пейзажи не только на зажатой дыре сымаются
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
лейка своими современными камерами гробит потенциал старой оптики, снискавшей множество поклонников.
куда гробит
вся м система стекол взаимозаменяема
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
сейчас куда не посмотри, либо плотные 35фуллфреймы от к/н, либо сразу СФ хассель, фейз.

А лейке в своем форм-факторе дальномерки то куда?
ради любопытства в чем вопрос куда
туда же куда и раньше
они не справляются с производством м9
8ка была дибильная и заранее мертворожденная
все ждали фулфрейма
дождались
яб за них не переживал
у них все неплохо
по стеклам в этом формате конкурировать им не с кем
вернее некому с ними конкурировать

а с хаселем ходить ногами надо быть очень сильным любителем
и неутомимым
да и ценник даже в сравнении с лейковским выглядит достаточно задорно