Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Кто Вы - мистер Корнавин?
Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 10.03.2012, 17:03
Аватар для Dmz
Dmz Dmz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 239 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
Экспортом часов из СССР занималась единственная фирма - "Времекс". Ей принадлежали марки- Cardinal, Cornavin, Seconda. Разные марки шли на разные рынки, под одной маркой продавалась продукция разных заводов. Иногда на экспорт часы шли и под родными марками Raketa, Poljot, Slava и т.д. В основном. такие часы шли в соцлагерь.
А где можно узнать подробнее про эту фирму? Я читал, что часы экспортировал "Машприборинторг"
__________________
In großen Familie, nicht klicken Schnabel!
Ответить с цитированием