Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Правильный опрос "Механика vs Кварц"
Показать сообщение отдельно
  #648  
Старый 09.03.2012, 11:10
Аватар для Transhuman
Transhuman Transhuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Planet Earth
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 218 раз(а) в 109 сообщениях
Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Но нмв кварц это обыденно, как бы ни было усложнено и красиво. Как МакДрайв, одноразовый Жилетт или вот в будущем появится какой то Андроид.
Но не попсово, в отличие от вышеуказанных вещей. И механики. Почему-то больше рекламируют сейчас именно механику. А кварцу реклама не нужна, его надежность - уже сама себе реклама.
Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Есть вещи традиционные, а есть прогрессивные. В контексте часового хобби - часы это не то, "что на руке время кажет".
Часовое хобби - понятие широкое. Оно тоже бывает разное. Кто-то коллекционирует (тот же советский винтаж или Шоки, к примеру), кто-то изучает начинку (будь то механика или кварц), а кто-то тупо ставит перед собой, смотрит на шестерёнки и гордится статусностью своей побрякушки. Первых понимаю. Вторых понимаю. Третьих - ну никак.
Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Это немного больше, как старый Букварь! Ведь скоро и букварей не будет - учиться внуки будут по ПК или вообще виртуально.
Как будто это что-то плохое.
Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Там глядишь и дети из пробирок будут за повсеместно.
Ну это уже слишком далеко русло зашло.
Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Casio AQ-426, 388-й механизм. Сегодня скачал pdf-инструкцию - написано... что в некорых случаях может быть рассогласование на секунду. НО Вы представляете - ну не во всех же 100% случаев?!
...
З.Ы. Этот Casio носил в начале 90-х. Круглые, классического вида, три стрелочки светлый серебрянный цифер, а снизу дисплейчик с временем/второй зоной/алармом/таймером...
А, теперь понятно, почему по номеру модели вообще ничего нельзя найти. Был у Касио такой косяк на бюджетных AQ и AW. Поэтому сейчас они просто отказались от секундной стрелки в них.
(точно так же, как в MTP, Edifice и Beside до середины нулевых были проблемы с покрытием на латунных корпусах - отказались, сейчас все эти корпуса стальные, если латунь и встречается, то это ещё старые корпуса не распродали )
С чем связано рассогласование? А шут его знает. Наверное, тогда еще мотор не могли стартануть вовремя. Либо просто заедает. Точно ничего не попадало?
__________________
Электроники, Casio W-756D, MTP-1219A, A164WA-1V, AQ-160WD-1B (tide-moon mod), W-S200HD-1A, F-91W-1Y
Ответить с цитированием