Добрый Вечер!
Интересно Ваша мнение, на днях прикупил Пускатели электромагнитные типа ПМЕ-211 скоро извлеку катушку, вот тут предлагается 3 решения обеспечение понижение переменного магнитного поля (отдолять ,позистором, конденсаторы с диодами) а как вы думаете можно ли использовать:
Диммер
предполагаю что этот бытовой прибор популярен и массово продается и цена будет невысока. можно вставить деталь часов, Диммер поставить на и потихоньку сбавлять напряжение.
Интересно Диммер рассчитанный на люстру (это МОЩНОСТЬ НАГРУЗКИ:
200-1000 Вт.) выдержит ли Катушку из ПМЕ-211?
Диммеры что то дорого стоят 10$
ссылка может бывают дешевле?