Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Grand Seiko SBGR067 или Citizen Automatic NA0000-59A
Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 17.02.2012, 12:25
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 414 раз(а) в 221 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Е
Доводкой и полировкой ГС занимается 1 мастер. В полировке используется дерево.
если взять калькулятор, производственную программу Shizuku ishu Watch Studio, их агитационный фильм, количество рабочих дней в году и количество рабочих, занятых именно изготовлением упомянутых часов, то станет понятно, что это немного не так. Корпусные изделия полируют роботы, впрочем в этом, если у Вас есть данные часы и металлографический микроскоп, можете убедиться сами.
Сборку механизма делает один рабочий, это да, впрочем в этой отрасли это скорее правило. Но совесем не факт, что после тестирования этот же рабочий заключает этот же механизм в корпус.
Если это небюджетный кредор, то вопросов нет, мастер там один, начиная с механизма, кончая заключением оного в корпус, правда, это указано в контректе и ценник на изделие немного другой. Не приписывайте гс/кредору того, чего у него нет.

В данной ситуации я взял бы ситизен, хотя, если удалить торговые марки, то отличить одно от другого врядли получится.
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
Ответить с цитированием