Цитата:
Сообщение от guga50
Капля воды - это не шарик от подшипника, она разлетается при ударе
|
Понятно, что не просто. Никто и не говорил что просто. Я говорил о механизме появления давления превышающего того, что было в трубе во первых, и неприменимости вообще давления в трубе как критерия в случае часов в душе во-вторых. " Неужели вы понять не можете?". Давайте снова, ваш теплообменник на 20 тонн веса "плясал"? А давление в трубе было 2-3 "очка"? Может вам самому учебник физики почитать? Когда вы говорите "давление в трубе" вы говорите о статической модели. А падение капли на твердую неровную поверхность - это динамика причем сложнейшая. Не хотите читать, просто понаблюдайте, проведите "эксперимент" типа. Капайте воду на пол душа и смотрите на радиус разлета брызг. Некоторые до полутора метров от точки падения разлетаются. Сколько времени продолжается удар и какое должно быть давление в центре падающей капли, чтобы "разбросать" ее части на такое расстояние? Да наконец, положите часы с 5атм на пол в душе и проверьте... истину критерием практики...