alexspb, возможно я чего-то не понимаю, но мне кажется, что находясь в Петродворце Вы в наиболее выгодном положении, нежели другие форумчане.
Там ведь есть с кем подружиться из тех кто может помочь не только словами, но и по схеме "нужно видимо чтоб мне руками показали как это делать".
Вы не пробовали с Александром Борисовичем подружиться:
http://forum.watch.ru/member.php?u=12366?
Он все-таки бывший декатажник ПЧЗ.