Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Проблема с боем. Настенные часы Kienzle
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 08.02.2012, 20:16
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,953
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 5,950 раз(а) в 4,172 сообщениях
Здравствуйте ARTIct.
Вам совершенно верно подсказали, в Ваших часах неправильно собран механизм боя.
Дело в том что описать, как собрать его правильно, непросто. Учитывая что у Вас нет практического опыта по сборке часов.
Если совсем упрощённо, нужно выставить 4 колеса и 3 рычага в такое положение, при котором происходит предварительный взвод механизма боя, а затем, собственно отрабатывает сам бой.
"На пальцах" это описать сложно.
Я могу посоветовать Вам внимательно понаблюдать взаимодействие деталей механизма и, возможно, Вы сами поймёте как они должны быть установлены правильно.
А лучше всего поручите эту работу опытному мастеру, так будет проще и надёжней.
С уважением.
С.Д.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Сергей Дмитриевич за это сообщение:
ARTIct (09.02.2012)