Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбираю фотоаппарат - 2
Показать сообщение отдельно
  #545  
Старый 08.02.2012, 19:15
Аватар для Barmaleo
Barmaleo Barmaleo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 270 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vsv6767 Посмотреть сообщение
Глубокоуважаемые Дамы и Господа! Прошу прощения что не по теме... но все же подскажите, пожалуйста, какое-нибудь легко усваемое пособие по фотографии для полных, но надеюсь не окончательных нефотографов. А то купил парочку а они оказались именно теми книгами по прочтению которых Перельман заявил что математика, миллион и фотография его больше не интересуют...
посмотрите в сети фото Ansel Adams - при желании можно найти его же книжку

тут кое-что о нем - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...81%D0%B5%D0%BB

а также http://bigpicture.ru/?p=17523
http://photoclub.by/blog/254

вообще тут применимо ЗОЛОТОЕ правило - которое также действует при выборе часов (носить то что НРАВИТСЯ)
так вот - снимайте как ВАМ нравится, не бойтесь думать, экспериментировать и видеть неожиданные ракурсы
плевать на гармонию и всякие правила
после нескольких тысяч кадров у Вас начнется вырабатываться индивидуальный стиль - вот тогда все и скажут - какие НЕ-ОБЫЧНЫЕ фото

и еще - хоть это и звучит банально, но любое фото это "вырезка" из обьективной реальности (точнее говоря отсечение реальности путем обьектива и матрицы )
никогда не получится снять всё море, но только волну или рябь
поэтому есть всегда граница - границы кадра - то что осталось внутри это и будет фотографией (по "научному" называется композиция)
если внутри кадра осталась идея, мысль, образ - это фотография
если этого нет - просто фотка ..

иными словами фотография может донести только то, что увидел фотограф
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Barmaleo за это сообщение:
infernality (08.02.2012), vsv6767 (09.02.2012)