Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как обжать фрикцион? Научите плизз
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 08.02.2012, 15:03
Аватар для Birykou Oleg
Birykou Oleg Birykou Oleg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Россия г Ершов
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 962 раз(а) в 260 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexspb Посмотреть сообщение
Да, еще насчет привинчивания баланса с волоском.
если купить отдельно колесо с волоском, как закрепить кончик?
Рассматривал в лупу, ничего не понял как крепится волосок в мосту
Я грешным образом думал что баланс идет и меняется только комплектом вместе с мостом, но увидел что его меняют отдельно, хочу сам научиться. Есть очень маленькая отвертка и тонкий пинцет, этого достаточно?
Это смотря какой у Вас мост.Если с распором,сами не поставите,если закручивается, проще.Переворачиваете мост,баланс пинцетом кладете двойным роликом в верх.Колонка волоска должна оказаться над отверстием ,ось в камне.Осторожно раздвигая витки над колонкой слегка нажимая вталкиваете его.Не нажимайте,с одного раза не войдет.Рука должна быть на упоре.А минутник попробуйте не поджимать.Один старый мастер мне показывал как надо делать. Сняли минутник,в лупу посмотрите на руку.Выдерните самый толстый волос пинцетом.Вставьте его в минутник,и потом одевайте.Это не шутка,если Вы подумали.Это опыт.Сделайте, а потом скажите.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Birykou Oleg за это сообщение:
alexspb (08.02.2012), Farmazon (08.02.2012), Los1062 (09.02.2012), zavarow (08.02.2012)