Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбираю фотоаппарат - 2
Показать сообщение отдельно
  #540  
Старый 08.02.2012, 11:32
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,359
Сказал(а) спасибо: 9,292
Поблагодарили 6,725 раз(а) в 2,025 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Выдержка то какая при этом?
Вот снимок в замке (было достаточно темно) - ISO 2500, при этом выдержка 1/2сек.
Фотик прислонял к какому-то столбу, иначе ничего бы вообще не получилось.
Для нормальной съемке с рук какое же ISO надо было ставить?
Так что уж не знаю, что в данной ситуации можно было снять на ISO 800
Вот, примерно об этом я и говорю. У меня некое правило, если экспонометр говорит, что требуется выдержка длинее 1/ФР раза в два, я пробую конечно сделать кадр, но практически всегда стараюсь сделать с опоры, треноги, тоже прижаться к какому-то предмету, сделать хват стрелка с опорой локтя на таз, вобщем изголяюсь. Тут даже у вас, при ИСО свыше 800 выдержка такая, что с рук не удержать без смаза. Приходится либо отказываться, либо мудрить с опорой.
А если бы мне была доступна чуйка повыше, ну стопа на 2, я бы все равно ориентировался на выдержку, ибо я не репортер и шум для меня равносилен смазу.