Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Заморочки с точностью
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 07.02.2012, 17:51
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,360
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,033 раз(а) в 617 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leboma Посмотреть сообщение
Вообще любая часовая фирма должна стремиться к максимальной точности хода своих изделий.Casio уже лет 30 если не больше не заморачивается увеличением точности своих часов,а радиовышки покрывают менее 50% Земли.
Конечно каждая часовая фирма должна стремиться улучшать точность хода. Но это не такая простая задача в техническом плане. Поэтому Касио, как один из вариантов улучшения точности хода, и использует радиосинхронизацию. Всегда точное время. Может со временем вышек будет больше.
Цитата:
Сообщение от Leboma Посмотреть сообщение
Цифры приблизительные,если не прав,поправьте.G Shock мне нравятся как направление "часостроения",добавить бы им немного точности,хотя бы погрешность +- 5 сек в месяц,были бы вообще красавцы.
Пользуйтесь часами с радиосинхронизацией. Всегда будет точное время.
Цитата:
Сообщение от Leboma Посмотреть сообщение
А так даже на фоне советской "Электроники" выглядят бледно.Для чего нужны часы?
А вот насчёт этого не соглашусь. У меня были две "Электроники" в советское время и точность хода у них ничем не отличалась от точности Джи-шоков. Всё те же +15/20 секунд в месяц.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rosenberg за это сообщение:
Sergei1980 (07.02.2012), Sergey 762 (07.02.2012)