Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Чем активней жизнь, тем точней часы!
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 04.02.2012, 16:42
Sniper Sniper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 237 раз(а) в 48 сообщениях
Мои Мако спешили 20 сек. в сутки, и я привык к этому и смирился.
Но после Нового Года захотелось подрегулировать своих "ветеранов" и добиться меньшей погрешности. Открыл часики и двинул градусник на глазок в минус. Так регулировал точность я больше недели: подвину чуть, поношу, на следующий день замерю погрешность, опять подвину. Понятно, на приборе это все было бы быстрее. Благо ещё, приобрёл держатель корпуса и ключ а-ля Bergeon, процесс открытия Мако, да и других моих часиков упростился.
Так, после регулировки, часы то спешили, то отставали. Но терпение и труд...в один прекрасный день я угадал, и как!
Две недели Мако идут в ноль, никакого преувеличения, рабочую неделю 9 часов в день лежат в кабинке, затем носятся до следующего рабочего дня(ночью не снимаю), каждый вечер сверяю по сигналам Маяка.
Субботу и воскресенье часы постоянно на руке.
Итак, друзья, зауважал я Orient ещё больше.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Sniper за это сообщение:
dimakudr (06.02.2012), Rosenberg (05.02.2012), sergey69 (17.03.2013), Splinter (04.02.2012)