по поводу механизма понял. спасибо что пояснили.
по поводу дизайна - знаете, ИМХО, но если брать гильоше в виде волн, то малая секунда с компасом, штурвалом выглядит очень уж перегружено. отвлекает внимание от красивого рельефного гильоше (кстати вариант типа гильоше цветок - правда был белый тоже очень ничего). зачем усложнять, если центр всей композиции - как раз этот шикарный рельеф.
изначально очень понравилась идея с компасом, но при реализации выглядит как-то аляповато... мы же не настоящие морские волки чтобы татуировками с якорями и мачтами исписаться?
ps: имхо