Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Какой у вас Seamaster, механика или кварц?
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 28.01.2012, 22:16
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 6,418
Сказал(а) спасибо: 9,462
Поблагодарили 32,304 раз(а) в 7,195 сообщениях
Сильно бы не рекомендовал Симастер в кварцевом исполнении, как и вообще омеговский кварц в принципе. Понятно, что все познается в сравнении и без оного он, может быть, и ничего так. НО сравнения с топовым японским кварцем Омега не выдерживает. Два показательных момента, которые я наблюдал сам и читал от наших форумчан: непопадание стрелок в метки и подергивание секундной стрелки при движении. По точности с ГС Омега ясен пень тоже не сравнится.

С другой стороны, точность все равно будет приемлемой в сравнении с механикой, а если вдруг найдете такой экземпляр, в котором два первых пункта будут сведены к минимуму - то можно взять. Отдавая при этом отчет, что платите исключительно за бренд и внешность.

Цитата:
Сообщение от MishgunP Посмотреть сообщение
По мне, так механическая Omega на 2500 не интересна в принципе по разным причинам.
А по-моему очень даже интересна

Цитата:
Сообщение от V.N. Посмотреть сообщение
Боюсь под воздействием общественного мнения совершить ошибку, досозреть на механику, а потом постоянно мучаться с неточностью, постоянными заводами, настройкой времени, даты и т.д.
Это и называется - владеть часами, а не электронным гаджетом. Хотя бы одни механические часы должны быть, иначе считайте, что часы как таковые Вы так и не видели.

В нынешнее время часы изначально дань традиции, своего рода ностальгия по прошлому - так пусть уж она будет полноценной.

З.Ы. Андрей, это что же за кварц такой?! Не Брайт ли?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
igortsarev (26.02.2016), Koffer (29.07.2013), pavellex (28.01.2012), V.N. (29.01.2012)