Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Двухстрелочник Слава.
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 28.01.2012, 22:06
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 8,139
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 7,880 раз(а) в 4,101 сообщениях
Отличные часы, очень тонкие и легкие, у меня есть подобные, только посимпатичней. Механизм внутри стандартный бабский 1600, очень простой в ремонте и точный. Все-таки 21600 частота баланса, да и амплитуда на чистом механизме под 300. К Чайке не имеет никакого отношения, механизм собственный, ставился в кучу женских часов, поэтому с запчастями проблем нет. Места свободного внутри море. Сложность в работе только одна - стрелки длинные, а ось минутного колеса тонкая. Чуть нажал посильнее или отклонился от вертикали и хрусть. Поэтому ставить стрелки очень сложно, т.к. давить вбок чтобы выровнять стрелку, как на мужских часах, нельзя.
Кстати, похожие часы делала и Чайка в 90-е годы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dmvt1 за это сообщение:
Andrey_G (30.01.2012)