|
Отличные часы, очень тонкие и легкие, у меня есть подобные, только посимпатичней. Механизм внутри стандартный бабский 1600, очень простой в ремонте и точный. Все-таки 21600 частота баланса, да и амплитуда на чистом механизме под 300. К Чайке не имеет никакого отношения, механизм собственный, ставился в кучу женских часов, поэтому с запчастями проблем нет. Места свободного внутри море. Сложность в работе только одна - стрелки длинные, а ось минутного колеса тонкая. Чуть нажал посильнее или отклонился от вертикали и хрусть. Поэтому ставить стрелки очень сложно, т.к. давить вбок чтобы выровнять стрелку, как на мужских часах, нельзя.
Кстати, похожие часы делала и Чайка в 90-е годы.
|